Возможно ли оформить дарственный договор на свою долю в квартире на мать без согласия отца и с участием нотариуса?
В квартире два собственника. Я и отец. Мать только прописана. Могу ли я оформить договор дарения своей доли на маму, нужен ли нотариус в этом случае, и согласие отца?
Лучший ответ
Нотариус нужен обязательно. (сделка с долей) Согласие отца не нужно для оформления сделки, если вы совершеннолетний.
Сергей, согласия отца на дарение вашей доли маме не нужно. Но, договор дарения придется заверить у нотариуса, согласно требованиям ФЗ № 128 "О государственной регистрации недвижимости".
Обращайтесь к нотариусу для оформления договора.
Можете заключить договор дарения, он подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Согласие отца не требуется