Какие действия предпринять, если банк пытается взять проценты по кредиту после закрытия исполнительного производства
Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст.ст. 196, 200 ГК РФ). Если ранее уже обращались в суд, взыскать что-либо дополнительно можно только вновь обратившись в суд уже с новыми требованиями.
Взыскать проценты могут если ваш кредитный договор не закрыли. Срок исковой давности - 3 года. Взыскать они могут только через суд.
Срок исковой давности 3 года.
Доброе утро, скорее всего это мошенники, так как сбербанк серьезное юридическое лицо, и исполнительное производство отслеживают, срок давности для предъявления исполнительного листа ограничен, три года.
Нужно исходить из требований когда подадут иск. На первый взгляд СИД вышел
Татьяна, могут но только за 3 года.
В случае подачи заявления на выдачу судебного приказа отменяйте его.
После отмены судебного приказа на иск банка подавайте возражения на иск по срокам исковой давности.