LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.07.2023, 10:35

Опасная собака среди нас - как обезопасить жилой район и получить компенсацию?

Вопрос №20600348 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2023, 10:35
Укус ничейной собаки. Совершенно не спровоцировано. Много крови, скорая, травмопункт. Два месяца больничного: тяжелое лечение, инфицированная рана. Шрамы. Пес крупный, теперь со стаей таких же крупных кочует по району. Там, где жалостливые жители подкармливают, может кидаться, защищает "свою" территорию. Крупный город, центр района, рядом исполком, магазины. Как можно потребовать убрать собаку из жилого района. И возможна ли компенсация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в прокуратуру;

можно направить в районный суд иск о возмещении морального вреда;

06.07.2023, 10:36

Компенсацию нужно взыскивать с администрации органа местного самоуправления.

06.07.2023, 10:38

За безнадзорных животных ответственность несет администрация. Надо написать обращение с требованиями убрать животное, а так же включить в обращение требование компенсации.

Прокуратуру оставьте на потом (если администрация будет бездействовать), сразу не стоит писать в надзорную структуру, она пригодится.

06.07.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

ОТКАЗ. У исполкома НЕТ возможностей. У приюта НЕТ людей для отлова и НЕТ мест для содержания собак. Полиция отказала, так как не занимается такими вопросами.

06.07.2023, 10:48

При правильном составлении требования отказа не могло быть. Если же требование было составлено правильно и Вы получили отписку, тогда необходимо обращаться в прокуратуру.

Хорошего дня и взаимности, NNV.

06.07.2023, 11:14