Опасная собака среди нас - как обезопасить жилой район и получить компенсацию?
Подайте жалобу в прокуратуру;
можно направить в районный суд иск о возмещении морального вреда;
Компенсацию нужно взыскивать с администрации органа местного самоуправления.
За безнадзорных животных ответственность несет администрация. Надо написать обращение с требованиями убрать животное, а так же включить в обращение требование компенсации.
Прокуратуру оставьте на потом (если администрация будет бездействовать), сразу не стоит писать в надзорную структуру, она пригодится.
ОТКАЗ. У исполкома НЕТ возможностей. У приюта НЕТ людей для отлова и НЕТ мест для содержания собак. Полиция отказала, так как не занимается такими вопросами.
При правильном составлении требования отказа не могло быть. Если же требование было составлено правильно и Вы получили отписку, тогда необходимо обращаться в прокуратуру.
Хорошего дня и взаимности, NNV.