Риски от неполного указания зарплаты в трудовом договоре
Нужно понимать, за что эта надбавка - премия, например, может и не выплачиваться, как и надбавка за интенсивность
Во-первых, может иметь место невыплата со стороны работодателя зарплаты в полном объеме, во-вторых, ущемление прав работников, связанных с обязательным социальным страхованием (уменьшение размера выплат по временной нетрудоспособности, при несчастных случаях на производстве, занижение базы для расчета будущей пенсии и др.) и, наконец, занижение сумм обязательных взносов и налогов, уплачиваемых работником и работодателем в бюджет и государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Фонд обязательного медицинского страхования РФ).
Алексей, должны быть условия, при которых надбавка выплачивается. Соответственно вы ее можете не получить при определенных обстоятельствах.
Такое поведение наблюдается почти везде, и гарантий получения 100% у Вас нет. Надо по внутренним документам фирмы проверить условия для получения надбавки, чего Вам не дадут сделать.
Мне дали с ними ознакомиться. Там указано что надбавка является стимулирующей выплатой
Несоглашайтесь на это. Во первых вам могут недоплатить, во вторых отпускные, больничный будут меньше. Отчисления в налоговую и пф тоже будут от 30 тысяч если надбавку не будут выплачивать. При увольнении так же можете потерять в деньгах.
Здравствуйте, Алексей!
По интересуйтесь почему часть заработной платы не указана в трудовом договоре. Именно те выплаты, что указаны в трудовом договоре будут являться гарантией для работника в случае спора в суде.