Москва, 06.07.2023, 12:45

Категория годности В в военнике и прохождение ВВК в МВД - влияние на возможность призыва в армию

Вопрос №20600718 из г. Москва
опубликован 06.07.2023, 12:45
Мне 19, имея категорию годности "В" в военнике в связи с плоскостопием, если каким то образом я устроюсь в МВД и пройду там ВВК, могут ли в связи с этим призвать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У сотрудников полиции, как правило, бронь. И их не призывают на военную службу, они стоят у себя в кадрах на спецучете.

06.07.2023, 13:47

А в случае если я уволюсь из мвд до 27 лет, могут призвать?

06.07.2023, 13:50

Артём, могут призвать на военную службу.

06.07.2023, 13:59

Артём, если сможете в качестве аттестованного сотрудника устроиться на службу в МВД, то вы не можете быть призваны на военную службу, т.к. сотрудники МВД в военкомате состоят на спецучете. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

06.07.2023, 12:58

А в случае если я уволюсь из мвд до 27 лет, могут призвать?

06.07.2023, 13:52