LSN Messenger
Армавир, 06.07.2023, 13:06

Отказ в восстановлении студентов в техникуме - противоречие регламента и закона

Вопрос №20600775 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2023, 13:06
Скажите пожалуйста, не хотят восстанавливать в техникуме, с которого был отчисленен в этому году по инициативе ссуза, ссылаются на то что у них не прописано такое в регламенте, хотя в законе же такое понятие есть. Скорее всего просто не хотят брать, хотя я прошу всего лишь на несколько дней и перевестись от них с сентября сразу, все равно и.о директора говорит что нет, не можем. Замечу, что отчислен был со 2 курса. Говорят что только с 1 курса поступить теперь можешь. А регламента нет на то что б восстановить тех бывших студентов, кого они сами отчислили, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел образования

06.07.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:
Зайдите в личку пожалуйста

Зайдите в личку пожалуйста

06.07.2023, 13:11

В ст.62 Закона так говорится:

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Раз нет ничего в локальном акте.. значит и нет

Это право ССУЗа

06.07.2023, 14:09

А вдруг специально врут? Что нет такого акта у них. Это же голословно сказано, пусто и несколько раз.

В любом же случае они же не нарушают закон, если на усмотрение руководства меня восстановят? Просто не хотят

06.07.2023, 17:28

Может и есть

должно быть положение о порядке отчисления и восстановления

имеете право ознакомиться

06.07.2023, 18:31
Оценка автора вопроса: