Как сохранить семью, если партнер не согласен на развод - советы и написание письменного заявления
У меня такой вопрос если жена подала в суд об расторжении брака. После написала заявление прекратить рассматривать заявление связи с применением. Но муж под давлением мамы написал что он согласен на развод через адвоката. Но он не хочет разводиться что ему нужно написать хотя бы в письменном виде. Что он уже не согласен на развод чтобы сохранить семью.
Ничего писать не нужно. Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: истец отказался от иска и отказ принят судом.
Ему необходимо заново жениться.
Добрый день! Вашему мужу достаточно написать отказ от требований (иска) и все будет замечательно)
Если вам не сложно можете лайкнуть мою публикацию о конфликте интересов, мне это поможет)
Если не вынесено решение, то подайте в суд ходатайство о несогласии с разводом и примирении.
Если уже вынесено, то заново нужно вступать в брак
Здравствуйте.
Можете просто не приходить на заседания два раза и всё, без вас не разведут.
Ст. 222 ГПК РФ
Если не вынесено решение, то все хорошо. Можно ничего не писать (суд по закону должен прекратить производство) либо подайте в суд ходатайство о несогласии с разводом и примирении.
Здравствуйте!
Возражение на исковое заявление
Здравствуйте, истец - жена отказалась от исковых требований. На основании отказа истца суд прекратит производство по иску. Мужу писать ни чего не нужно.