Екатеринбург, 06.07.2023, 19:13

Как сохранить семью, если партнер не согласен на развод - советы и написание письменного заявления

Вопрос №20601717 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2023, 19:13
У меня такой вопрос если жена подала в суд об расторжении брака. После написала заявление прекратить рассматривать заявление связи с применением. Но муж под давлением мамы написал что он согласен на развод через адвоката. Но он не хочет разводиться что ему нужно написать хотя бы в письменном виде. Что он уже не согласен на развод чтобы сохранить семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего писать не нужно. Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: истец отказался от иска и отказ принят судом.

06.07.2023, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ему необходимо заново жениться.

06.07.2023, 19:15

Добрый день! Вашему мужу достаточно написать отказ от требований (иска) и все будет замечательно)

Если вам не сложно можете лайкнуть мою публикацию о конфликте интересов, мне это поможет)

06.07.2023, 19:16

Если не вынесено решение, то подайте в суд ходатайство о несогласии с разводом и примирении.

Если уже вынесено, то заново нужно вступать в брак

06.07.2023, 19:17

Здравствуйте.

Можете просто не приходить на заседания два раза и всё, без вас не разведут.

Ст. 222 ГПК РФ

06.07.2023, 19:17

Если не вынесено решение, то все хорошо. Можно ничего не писать (суд по закону должен прекратить производство) либо подайте в суд ходатайство о несогласии с разводом и примирении.

Если уже вынесено, то заново нужно вступать в брак

06.07.2023, 19:18

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление

06.07.2023, 19:19

Здравствуйте, истец - жена отказалась от исковых требований. На основании отказа истца суд прекратит производство по иску. Мужу писать ни чего не нужно.

07.07.2023, 05:19