Глава региона получает жалобы на СНТ - заседания с департаментом и письма не регистрируются
Письмо-жалоба, не зарегистрирована в канцелярии. И получается никому не отписано. Однако с нами проводят проверки. Получается нарушают законодательство если работают с письмом не имеющие входящий номер?
Добрый вечер. Вы не указали в вопросе кто подал жалобу на СНТ. Если это жалоба граждан, то отсутствие ее регистрации является нарушением ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 г №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации." Если жалоба рассматривается на заседании коллегиального органа, его полномочия можно узнать в Положении об этом органе. Данный орган должен принимать какое то решение, с которым должны ознакомить Вас и подателей жалобы. Кстати. Закон на который я сослалась выше, устанавливает срок рассмотрения обращения-30 дней. Данный закон устанавливает и ответственность за его нарушение. Написать о нарушениях данного закона необходимо в прокуратуру. Готова оказать содействие в написании данной жалобы.
ЖАЛОБУ написало соседнее СНТ. В данный момент мы направили наши письма ответы на жалобу в администрацию с указанием исходящего номера. А прокуратуру на кого жаловаться? Насколько поняла закон 59 применим к и юридическим лицам? Вы считаете сразу в прокуратуру писать? . Глава региона получается ничего не знал. Может сначала ему написать жалобу?