Раздел имущества при разводе - квартира и дом в залоге

Скажите как будет делится при разводе имущество нажитое в не брака квартира которая находится в ипотеке дом который тоже в ипотечному кридите..
Лучший ответ

Имущество которое нажито в не брака не является совместным и не подлежит разделу, но есть исключения!

Данное имущество делиться не будет.

Если даже ипотечный кридит и мой и его плотили совместно!?

Второй супруг может взыскать половину платежей по ипотеке.

В не брака. Остается у собственника кто изначально купил. Из практики другой человек может потребовать компенсацию за улучшения недвижимости если такое было. Супружеской собственности тут нет.

Здравствуйте, Роза!

Попробую разъяснить Ваш этот юридический вопрос не голословно, а с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться.

Во-первых, имущество супруга, приобретенное им на свои средства до брака, согласно статье 36 Семейного кодекса РФ или кратко - СК РФ принадлежит только ему и в дальнейшем это имущество при заключении им брака с кем-то не может делиться без его согласия.

Во-вторых, если указанное Вами имущество было приобретено гражданином до заключения брака с помощью ипотечного кредита, а в дальнейшем этот гражданин заключил брак с кем-то и во время брака погашал ипотечный кредит или кредиты, то супруг его во время брака, при расторжении брака или после расторжения брака вправе на основании статей 34, 38 СК РФ потребовать с него выплатить ему 50% тех денег, которые он вносил в банк для погашения кредита ипотечного.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 20601801 было для Вас полезным.

Благодарю вас вы мне очень помогли!

Тут могут быть варианты. Если право собственности возникло до брака, то делиться не будет. Но если речь о покупке на этапе строительства и право собственности возникло в браке, то может быть такое имущество поделено

Добрый вечер!

Пополам

Здравствуйте! Суд может рассмотреть вариант, при разделе имущества, выделение супругу доли пропорционально выплаченным денежным средствам за ипотеку во время брака, так как в этой части выплаты, денежные средства уже являются совместно нажитым имуществом, а окончательный расчёт за квартиру ещё не произошёл.

Супер