Нижний Новгород, 06.07.2023, 23:34

Как снять арест с алиментного счета и восстановить списанные незаконно алименты - решение суда в помощь

Вопрос №20602139 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.07.2023, 23:34
Пожалуйста, как снять арест с алиментного счета, на который банк наложил арест, так как к ним на исполнение поступил документ из суда. Счет алиментный. Поступают на него только алименты на ребенка и детское пособие. Ранее с этого счета уже пристав списывал незаконно алименты. Писала жалобы, обращалась в суд, но списанные деньги не вернули. Сейчас уже в банк поступил документ именно от суда. Арест также наложили на алиментный счет. Есть все документы из банка, о том, что счет целевой, поступают алименты и соц выплаты на ребенка. Также есть документы от пристава, что на данный счет перечисляются алименты. Как быть? Как снять арест? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Снять арест можно, только погасив долг.

Они не имеют права снимать деньги со соц. выплат, т. к. они защищены государством.

06.07.2023, 23:45
Оценка автора вопроса:
Ответ вообще не по существу вопроса

Имею, не имеют. По ФЗ об исполнительном производстве я знаю, что они не имеют право снимать алименты, соц выплаты со счета, но закон на то и существует, чтобы его нарушали! И эти нарушения постоянные. Банку, приставу плевать на этот закон. Однако я спрашивала совершенно другое, а не факт того, могут снимать деньги или нет. Вопрос был о том, как снять теперь арест с алиментного счета, который наложен не приставом, а судом!? Вы хоть бы вопрос что ли внимательно прочитали, прежде чем писать такую ерунду, которую все знают.

06.07.2023, 23:53

Здравствуйте Татьяна!

Скажите пожалуйста, вы утверждаете. Что суд наложил арест на спецсчет? Или есть исполнительный лист который отнесли в банк и банк наложил арест? Немного не понятно с вашего вопроса, если следовать вашим утверждениям и как вы указываете что суд наложил арест на счет, в таком случае ни как не снять арест.

Р.S. вы обратились на сайт бесплатной консультации, держите себя в руках.

Удачи.

07.07.2023, 00:01
Оценка автора вопроса:

Именно суд, а не банк по заявлению взыскателя. Ранее у меня уже было подобное явление с алиментным счетом, где тоже именно суд накладывал арест и там тогда списали алименты. Я обращалась в суд по этому поводу, деньги мне тогда вернули, но я не помню как я это делала. Просто заявление в суд писала о снятии ареста со счета или у нас был поворот решения суда. Похожее явление было 7 лет назад просто и тогда в суде мне все вернули, арест сняли.

07.07.2023, 00:07

Татьяна, в суде нужно доказывать, не на данном сайте. Тем более имеете богатый опыт.

07.07.2023, 00:08
Оценка автора вопроса:

Это вы пытаетесь что-то доказать! Только не понятно что! К сожалению, конкретики, в вашем ответе на свой вопрос я не увидела. Вижу только вашу не компетентность в решении юридических вопросов.

07.07.2023, 00:13

Жаль, что моя правда вам глаза колит, только на правду не обижаются. Ваш профессионализм и компетентность, к сожалению, я увидела во всей красе. К такому юристу как вы, я бы и бесплатно не пошла, не то что за деньги.

07.07.2023, 00:17