Легально ли использование перевернутой пентаграммы в РФ?
Не запрещен ли символ перевернутая пентаграмма в РФ? Информацию не нашла. Если небольшая тату, на видном месте, на руке, например или на ключице. Просто звезда в круге без дополнительных символов или надписей. Или, например, кулон. Интересно, именно, по закону. Благодарю.
Лучший ответ
Тут вопрос не в том - что нарисовано, а в том какая организация использует такие символы. Есть ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами