Составление договора купли-продажи земельного участка с объектом незавершенного строительства - как избежать налога?

Хочу продать земельный участок с Объектом незавершенного строительства. Земельный участок в собственности более пяти лет а объект незавершенного строительства только что зарегистрировали, как мне составить договор купле-продажи, чтобы не платить налог?)

Лучший ответ

Элементарно это делается. Цена на объект указывается немного меньше миллиона рублей. Можно второй договор составить, который на регистрацию на сдаётся в котором

цены объекта реальная указано будет. Тут всё зависит о покупателя и как он покупает с ипотечным кредитом, с материнским капиталом. Всё решаемо в данном случае если ваш объект не в Москве находится, но надо юристу знать, что это за объект и какая у него кадастровая стоимость. Как-то, так.

Как не с оставляйте, налог платить придется.

Вам придется в договоре указывать про объект незавершенного строительства. Такой договор полежит регистрации, а значит информация попадет в налоговую. Можно уменьшить налог на имущественный вычет либо на расходы на строительство.