Арест счета и продажа долга коллекторам - законность и сроки
Да.законно и у обращения в суд нет срока давности. Скорее всего это суд. приказ и вы можете его отменить. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤
И еще одна Подробнее ➤
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Подавайте возражение на исполнение сулебного приказа.
Добрый день! В суде Вам просто необходимо заявить о пропуске срока исковой давности и тогда в удовлетворении исковых требований к вам будет отказано.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Сначала нужно отменить судебный приказ,на основании которого арестован ваш счет. (ст.129 ГПК РФ).
Затем после отмены судебного приказа вы сможете заявить ходатайство по иску коллекторов о пропуске срока исковой давности.