LSN Messenger
Кострома, 07.07.2023, 16:56

Возможно ли изъятие 1/2 незарегистрированной квартиры, если в собственности также имеется 1/3 жилого дома, принадлежащего несовершеннолетним детям?

Вопрос №20603587 из г. Кострома
опубликован 07.07.2023, 16:56
Могут ли у меня забрать 1/2 кв, где являюсь собственником но не зарегистрирована и не проживаю, если в собственности есть 1/3 жилого дома, где 2/3 принадлежат не совершеннолетним детям
Лучший ответ
Рекомендуется

При указанных обстоятельствах на долю в квартире может быть обращено взыскание в силу положений ст. 446 ГПК РФ.

07.07.2023, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Анастасия, вопрос некорректен.

Вы не указали основание для изъятия. Что у Вас случилось? Подали на банкротство или просто есть долги у приставов?

07.07.2023, 17:06

Подали на банкротство

07.07.2023, 17:06

Могут, Анастасия.

Вам следует все лично с юристом переговорить. Возможно, удастся что-то сохранить, не доводить до реализации имущества

07.07.2023, 17:07

Здравствуйте, Анастасия!

Да, возможно, так как скорее всего 1/3 жилого дома признают единственным пригодным для Вашего проживания имуществом.

07.07.2023, 17:06

Анастасия, вопрос некорректен.

В целом, это возможно по закону

Вы не указали основание для изъятия. Что у Вас случилось? Подали на банкротство или просто есть долги у приставов?

07.07.2023, 17:06