Что делать, если после покупки дома без несущих стен упал потолок?
Купили дом, стали делать ремонт (несущих стен нет). Упал потолок от того что сгнил, чуть не придавив всю семью. Что делать в такой ситуации? Отменить сделку из-за скрытого дефекта или продавец должен возместить?
Лучший ответ
Проводите независимую экспертизу строительно техническую, если подтвердил, что обрушение ни по вашей вине произошло, то можете требовать уменьшение выкупной цены, либо расторгать договор, либо возмещение убытков. В общем от результатов экспертизы всё будет зависеть.
А нам откуда это знать? Может вы своим "ремонтом" его и завалили.
Как вариант, Но придётся доказать что продавец знал об этом. Этому могут быть подтверждением, если дом в аварийном состоянии, то есть признан ветхим