Как решить ситуацию, если потерпевшие не смогут присутствовать на суде для примерения сторон в уголовном деле по статьям 159 ч. 1 и 272?.
Что делать если, я обвиняемый по 159 ч. 1 и 272, вину свою признал сразу, сотрудничал со следствием, ущерб весь возместил и возместил моральный ущерб, сам проявил инициативу, потерпевшие готовы на примерение, звонят следователю, говорят что хотят написать заявление о примерении сторон, следователь говорит примиритесь в суде, но суд будет в другом городе и потерпевшие скорее всего не смогут присутствовать, как быть? Если их не будет в суде, мы же не сможем примириться, неужели они не могут сейчас написать такое заявление чтобы суд увидел о том что потерпевшие готовы на примерение?
Лучший ответ
Через представителей могут действовать, следователю пусть сецчас напишут ходатайство о примирении и отсутствия претензий! У Вас есть в деле адвокат?
Нет
Все правильно говорит следователь, забрать заявление нельзя