Как сохранить прожиточный минимум при наложении ареста на пенсию?
Мой вопрос отдала заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума, два месяца платили прожиточный минимум, теперь пристав опять наложил арест на пенсию то есть будет опять 50 проц., он что так и должен делать, он каждый месяц будет накладывать арест, а я каждый месяц носить заявление о сохранении прожиточного минимума?
Татьяна, на неправомерные действие пристава обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве
Подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу.