Вопросы о разводе и влиянии на судилище.
Иск подается в суд по месту жительства ответчика (ст 28 ГПК рф). Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст 29 ГПК рф).
Согласно статье 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются
и разрешаются мировым судьей – до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Захочет - поедет по повестке. Не захочет - не поедет. Отложение разбирательства возможно при наличии уважительных причин. Также сторона процесса может просить дать время на примирение. Отец имеет право общаться с ребенком, если не лишен или не ограничен в родительских правах
1. не нужно, как хочет, может не приезжать 2. не нужно 3. в зависимости от загруженности суда 4. не требуется платить 5. нет
1. если согласен, то может присутствовать или подать письменный отзыв 2. нет.
1. Необязательно.
2.Возможно.
3. Если речь только о разводе - пару месяцев
4. Это суд решит. Муж вправе просить срок на примирение.
5. Муж является отцом и имеет все права, как минимум общения с ребенком.
Каждая из сторон может согласиться на развод в отсутствие стороны, о чем подать заявление.