Пользователь 9111.ru

Маляр частник испортил машину и не хочет возмещать ущерб - куда обратиться?

Отдал машину на перекрас маляру частнику. Машину испортил, перекрас некачественный. Салон тоже испорчен. Есть переписки, свидетель стекольщик. Так же, есть ещё один пострадавший Деньги за материал возвращать не хочет, за работу естественно я не отдаю, так как буду переделывать в другом месте. Два маляра сказали, что это только полный перекрас Куда обращаться? В суд? Коллективная жалоба сначала? Ну и конечно пожаловаться за незаконное ведение деятельности
Лучший ответ

Добрый день.

Претензию с требованием возместить ущерб. Ущерб определяйте, привлекая оценщика. Если не возместит, то в суд, где применяете правила Закона о защите прав потребителей.

А то что он частник?

Но есть все переписки

Есть свидетель стекольщик, который приезжал

Есть даже обозначенные сроки 1-1,5 месяца

По факту почти через 3 месяца забрали машину

Материалы покупали мы, есть электронные чеки

Ну он же не впервой брал заказ. Пусть докажет, что впервой. Но это не исключает возмещения ущерба по общим правилам ГК РФ.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

А то что он частник, чека нет

Возможно ли запустить процесс?

Слава, решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, письменная претензия по защите прав потребителя. Нужна экспертиза, суд.

Незаконное ведение деятельности это в налоговую надо заявлять. Что касается возврата денег, только в судебном порядке вы их сможете вернуть.

Обращаться в будущем к официальным организациям. Наверняка сэкономить хотели