Врачи поликлиники отказывают в выдаче рецепта на назначенное в больнице лекарство - кто прав?
В больнице назначают лекарства, в выписке указано: рекомендовано "...". В поликлиники не выдают на него рецепт и говорят, что мы данное лекарство не рекомендуем и рецепт не выдают, покупаю сама. В следующей выписки из больницы снова назначают это же лекарства, и снова в поликлинике отменяют. При этом, пациент не был осмотрен. Правы ли врачи поликлиники? В Фонд ОМС жалобу направила, но не уверена, что ответ будет в мою пользу.
Попробуйте обжаловать действия работников поликлиники в прокуратуру.
И врач поликлиники имеет не это полное право.
Здравствуйте, можно позвонить на горячую линию своей страховой компании и уточнить касательно лекарства, а также написать жалобу на имя Главврача, в департамент здравоохранения и в прокуратуру.
Здравствуйте.
Пишите письменное обращение заведующему поликлиникой, прикладывайте выписку с рекомендацией и талон к врачу, который рецепт не выдал. Просите дать ответ по существу.