LSN Messenger
Киров, 09.07.2023, 11:54

Какое нужно писать заявление в суд, если не брала два займа, но грозят тем, что будет выезд итак далее

Вопрос №20606713 из г. Киров
опубликован 09.07.2023, 11:54
Какое нужно писать заявление в суд, если не брала два займа, но грозят тем, что будет выезд итак далее
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не брали, то кто-то мог оформить на ваше имя займ;

подавайте заявление в полицию

09.07.2023, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Юля!

Вам никакое не нужно писать. В случае если на вас подадут в суд вам нужно будет написать отзыв на исковое заявление

09.07.2023, 11:55

А что написать в исковом заявлении?

09.07.2023, 11:55

В суд писать смысла нет,. Вам надо писать в полицию, если с Вас требуют денег, без предоставления официальных бумаг.

09.07.2023, 11:55

Мне пришли только письма, и всё

09.07.2023, 11:56

Юристу надо ознакомиться с этими письмами, чтобы определить, что они из себя представляют.

Можете заказать такую услугу в личном чате выбранного юриста. (ст.779 ГК).

09.07.2023, 11:58

Здравствуйте! Если займы не брали, то сначала напишите заявление в Полицию.

09.07.2023, 11:56

В суд не нужно. Заявление в полицию по факту мошенничества, если не брали займ. Откажитесь от взаимодействия.

09.07.2023, 11:56

Здравствуйте, дождитесь материальных претензий, выраженных в письменной форме. Либо дождитесь обращения в суд.

09.07.2023, 11:58

Можете написать в полицию, поскольку возможно мошенничество.

09.07.2023, 11:59

Никакого. В таком случае обращаются в полицию, к приставам-исполнителям, пишут жалобу в ЦБ РФ.

09.07.2023, 12:57

Ничего писать в суд не нужно

09.07.2023, 18:59