Влияет ли появление фактического наследника на права второго наследника, оформившего наследство у нотариуса?
Нет, право наследования не будет аннулировано. Если есть два наследника и оба они приняли наследство, то при отсутствии завещания наследственное имущество будет разделено между ними.
Спасибо.
Если суд признает права "фактического" наследника и оба наследника относятся к одной очереди наследования, то оба наследника будут наследовать в равных долях. Ранее выданное свидетельство о праве на наследство будет аннулировано.
Спасибо.
Добрый день
Да,повлияет. В судебном порядке может быть признано недействительным свидетельство о праве на наследство и собственность может перейти к новому наследнику. Зависит это он очередной наследования и иных обстоятельств
Спасибо.
Нужно возражать по восстановлению сроков на вступление в наследство. Суд в первую очередь будет рассматривать исковые требования и решать подлежат они удовлетворению или нет. Удачи
Спасибо.
Если суд признает право на наследство, то все делится в равных долях
Делится кем? судом или нотариусом? Анулирование старого права о наследстве происходит?