Уфа, 09.07.2023, 15:08

Проблемы с пропажей супруги и ребенка: как оказать законную помощь и вернуть ребенка домой?

Вопрос №20607073 из г. Уфа
опубликован 09.07.2023, 15:08
Проблемы с пропажей супруги и ребенка: как оказать законную помощь и вернуть ребенка домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно по поводу пропажи.

09.07.2023, 15:10

Хотел бы рассказать свою проблему по подробнее, мы с супругой немного поскандалили дома, через какое то время она ушла из дома с полуторогодовалым малышом, детских вещей она с собой не взяла, документы ее и малыша тоже, супруга несовершенно летняя по решению суда я законный представитель и как сказали мне в службе семье что пока супруге 18 лет не исполнится ответственность за него больше несу я, в полицию обращался много раз, безсмыслено, нечего не говорят, благодаря хорошим людям мне сообщили где они находятся, я поехал туда, стал обьяснять и просить малыша но она сказала мне пофиг я тебе его не отдам, ребенок в синяках, на левой щеке ссадина, как мне быть, скажите, могу ли я приехать еще раз и по закону привезти его домой, или же нужно обратится в опеку, хотя это тоже безсмылено, как быть в такой ситуации?

09.07.2023, 15:11

Надо обратится письменно в полицию и в орган опеки сообщить обстоятельства которые Вы сейчас указали. Если данные органы не среагируют, обратитесь в прокуратуру.

09.07.2023, 15:17

Здравствуйте, обратитесь в полицию они займутся розыском.

09.07.2023, 15:11

Подать в суд, как правило. На супругу зачать о самоуправстве, мотивируя нарушение равного права второго родителя

09.07.2023, 15:35