Тверь, 09.07.2023, 15:29

Ответственность СНТ в возмещении ущерба после разбития дороги - случай с садоводом и грузовиками

Вопрос №20607124 из г. Тверь
опубликован 09.07.2023, 15:29
Член СНТ при ремонте дома получил разрешение на въезд грузовиков на ЗОП. Грузовики оказались более тяжеловесными, чем он заявлял, и разбили часть общей дороги. Хозяин обещал её восстановить, но сделал это не на всем разбитом участке. Сосед, не дождавшись обещанного, отремонтировал её за свой счёт и обратился к правлению СНТ с заявлением о компенсации из кассы СНТ вложенных средств. Должно ли СНТ оплатить ему ремонт или это отношения между садоводами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб надо закреплять Актом, на основании его и оценки решать вопросы возмещения с виновника.

09.07.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

Смотрите Устав СНТ. Там все права и обязанности прописаны.

09.07.2023, 17:40

Не прописаны.

09.07.2023, 18:02

Нужно знать, - где смотреть.. Естественно, там прямо может быть не указано про дорогу.. Что нибудь про содержание общего имущества там есть? Это обязательное условие любого Устава. Если трудности с толкованием НПА, обратитесь с ним к юристу.

09.07.2023, 18:14