Прогорев клапан в двигателе после заправки дизелем - возможность взыскания убытков?
Скорее всего это последствия залитого дизеля.Ключевое слово - скорее всего. Взыскать сможете только в том случае, если докажете,что это именно от залитого дизеля.. А это только экспертиза может показать. Без доказательств (экспертизы) в суде делать нечего. - ст. 55, 56 ГПК РФ
Экспертизу провести нетрудно, а как доказать факт залития дизеля 5 месяцев назад? Акты не составлялись.
Это зря. Но показания свидетелей также являются доказательством. Однако, я тоже считаю, что причина не в дизеле. Его слили, и Систему промыли. Вы даже не заводили авто... И вы после этого проехали какой то километраж... Сначала экспертизу нужно сделать, а потом думать обо всем остальном. Может, дизель здесь и не причем.
Да, есть возможность.
Нужна экспертиза. Есть.
Экспертизу нужно проводить, но вряд ли это связано с дизельным топливом. Скорее всего, клапан прогорел по другим причинам.
Доказательства понадобятся