Если сын должен платить алименты, а он оформлен по уходу за бабушкой ей 82 года. Будут ли удерживать алимееты с 1200 рублей?
Если у должника, обязанного выплачивать алименты, нет дохода, то ему рассчитывают алименты со средней зарплате по региону или РФ. Либо с него взыскиваются алименты в твердой денежной сумме.
Вообще, в данном случае, никакого удержания не может быть в принципе, т.к. данная компенсация начисляется к пенсии пенсионера за которым ухаживают, а плательщиком алиментов является человек который ухаживает. Деньги предаются с рук на руки.
Алименты удерживают из зарплаты или другого постоянного дохода за вычетом НДФЛ. Алименты могут удерживаться с любых других доходов, включая доходы от предпринимательской деятельности и сдачи в аренду жилья или другого имущества и проценты по банковским вкладам. Если плательщик алиментов официально не трудоустроен или скрывает свой доход, суд назначает выплаты в твердой сумме исходя из величины прожиточного минимума.
На основании указа Президента РФ №1455 от 26.12.2006, и существующих правил Постановления Правительства Российской Федерации от 04 июня 2007 года № 343, данные деньжищи (1200) как раз являются официальным доходом лица осуществляющий уход за…