Нижний Новгород, 09.07.2023, 18:49

Мобилизованный с ВИЧ и серьезными заболеваниями оказывается без медкомиссии - какие права и выплаты положены?

Вопрос №20607483 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.07.2023, 18:49
Я мобилизованный. Забрали из Московской области военкоматом Мытищи-Королёв Забрали без прохождения мед камиссии а у меня Вич с 2008 года. За время службы получил 4 раза правостороннюю пневмонию, хронический внутренний геморой, а теперь ещё туберкулез. Сейчас в госпитале типа лечат от туберкулеза и повышают имунитет при этом прохожу ВВК. Хотят комиссовать побыстрее и отправить долечиваться по праписке в Саратовскую область. Мне что-то положено при комессации за полученные болезни (страховку или иные выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от заключения от ВВК - сами по себе заболевания не дают права на получение страховки, они должны обязательно быть связаны с военной службой.

09.07.2023, 19:28

Ну ВИЧ у меня с гражданки. А остальные заболевания на сво заработал. Только вот не ясно откуда появился туберкулез. Хотя возможно из окопов и не только

09.07.2023, 19:31

Еще раз: все зависит от того, что будет написано в заключении ВВК - здесь ясновидящих нет.

09.07.2023, 19:35

Глупости. Если получил увечия или заработал хоюроническое заболевание на СВО, в любом случае, обязаны страховку выплатить, это страховой случай

09.07.2023, 19:42

Глупости - в любом случае все будет решать ВВК.

09.07.2023, 19:45

Врача спросил насчёт выплат он сказал что ничего не знает он только делает ВВК. И вообще не понятно как комессуют пока тубик не вылечат. Это законно?

09.07.2023, 19:58

Один врач не делает ВВК - ВВК это комиссия врачей, которая у будет решать надо ли лечить в госпитале или нет, связаны эти заболевания с нахождением на военной службой или нет и т.д. и т.п.

09.07.2023, 20:02

Если комиссуют, то должны будут выплатить страховку.

С уважением.

09.07.2023, 19:10

Врачь сказал 100 процентов комесст. А куда надо будет обращаться?!

09.07.2023, 19:17

Здравствуйте. Во-первых, с вич не должны были призывать, а во-вторых, если вас комиссовали уже из зоны СВО, то должны выплатить страховку

09.07.2023, 19:22
Оценка автора вопроса: