Как ознакомиться с отзывом финансового управляющего на заявление кредитора о вступление в кредиторы?
В арбитражном суде в банкротом деле. Обращайтесь с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Пока не включили в кредиторы, только заявление было, ознакомиться не дают
Вам следует ознакомиться с материалами дела и в нем с этим отзывом или обратиться к управляющему и попросить его направить вам его отзыв.
Вы можете подать заявление об ознакомлении с материалами дела, указав конкретный обособленный спор в деле о банкротстве (Например, прошу ознакомить с материалами обособленного спора в деле о банкротстве N _____ (по рассмотрению заявления (название кредитора) о включении в реестр требований кредиторов), в том числе с отзывом финансового управляющего.
Заявление можно сдать через канцелярию, направить по почте или направить через систему электронной подачи документов "Мой Арбитр".
Кроме того, вы можете через "Мой Арбитр" подать заявление об онлайн-ознакомлении. Вам на 1 сутки предоставят код для доступа к материалам в электронном виде.
В комментариях вы пишите, что не дают ознакомиться. А у вас какой статус в деле (должник, кредитор или какое-то иное лицо)? Статус спрашиваю для того, чтобы понять есть ли у вас право на ознакомление.
В случае неправомерного непредставления материалов на ознакомление, пишите жалобу на имя председателя суда.
Также можете позвонить арбитражному управляющему, попросить направить вам отзыв. Может повезет, и он вам направит. Номер телефона можно найти на сайте ЕФРСБ в публикациях по конкретному делу о банкротстве.