Нижний Новгород, 09.07.2023, 19:49

Право ребёнка на государственную квартиру в ситуации, когда прямым наследником является внук

Вопрос №20607595 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.07.2023, 19:49
Имеет ли ребёнок в такой ситуации право на квартиру от государства? (у бабушки есть квартира, прямым наследником которой является внук, так как мать мертва, отца нет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право.

09.07.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:

Внук будет наследовать после смерти бабушки. Но если бабушка жила не в своей квартире, то нужно разбираться - имел ли право внук на пользование данной квартирой. Если проще - нужно понять - был ли он там когда-то зарегистрирован

09.07.2023, 20:01

Если бабушка жива и за ним нет закрепленного жилого помещения, то имеет права

09.07.2023, 20:04

Какое жилье закреплено в настоящее время за ребенком и сколько ребенку лет?

09.07.2023, 20:06

У бабушки квартира сколько квадратов общей площади и сколько человек там зарегистрировано. У матери было жилье - что с ним?

09.07.2023, 20:09

У матери жилья не было, ещё она была лишена родительских прав. Квартира 50 кв - 2 человека

09.07.2023, 20:11

Увы, но жилье от государства ему не положено.

09.07.2023, 20:13