Как защитить квартиру, купленную на личные средства, от раздела при наличии несовершеннолетних детей в браке?
Если куплена в браке, то без брачного договора такая квартира будет совместно нажитой. Соответственно, или обращайтесь к нотариусу для заключения брачного договора, или обращайтесь в суд с иском о признании права собственности
Определить статус имущества может е нотариально.
Дмитрий,
в таком случае подавайте иск о разделе на остальное имущество, не включая квартиру.
При необходимости представите в суд документы, подтверждающие покупку на собственные средства. (например, выписки о движении денежных средств по счету, по которым видно, что на покупку квартиры использовались деньги, которые лежали на счете до брака; в зависимости от ситуации можно предоставить и другие доказательства).