Сложная семейная ситуация - развод на фоне споров о детях и проблемами с новой партнершей

Сложная семейная ситуация, возможен развод. 3-е детей. Муж живет с другой женщиной, в свои выходные у нас, целый год говорил что ему надо определиться, по итогу ушёл... Встаёт вопрос по поводу детей, Я не против если он будет с ними видеться. Но против чтобы он их забирал к той женщине (т.к. с её стороны в мой адрес шло много агрессии). Мужу такие условия не нравятся, с его стороны были угрозы лишить меня родительских прав, забрать у меня детей... Детям 9, 5 и 1.5 года... Жилье совместное.. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Пусть предъявляет иск об определении порядка своего общения с детьми. Родительских прав Вас никто не лишит, за отсутствием прямых оснований, предусмотренных статьёй 69 Семейного кодекса РФ. Порядок общения ему установят, коль скоро он не лишён родительских прав, с учётом интересов сторон и самих детей. В суде добивайтесь определения порядка общения без присутствия других лиц. Вот это всё, что можно посоветовать по изложенному в вопросе. Такие дела.

Здравствуйте, обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами и определени порядка общения отца с детьми.

Споры по вопросу определения места жительства детей, о порядке общения с отдельно проживающим родителем решаются в судебном порядке.

Добрый день! Подавайте исковое заявление о разводе, вместе с заявлением об определение места жительства детей и порядке осуществления родительских прав, а также заявление о разделе совместно нажитого имущества

На практике детей практически всегда оставляют с матерями, а имущество будет разделено пополам (но с учётом интересов детей может быть так, что несколько более в Вашу пользу)