Последствия предоставления ложных данных МФО - судебное разбирательство и двойные платежи

Сложилась такая ситуация с МФО, я дала ложные данные по поводу места работы моего отца. Погасить заём во время не получилось. Началось судебное разбирательство во отношении меня по ст 192.1. В итоге суд обязует меня выплатить основную часть долга, а в это время судебные приставы накладывают арест на счета отца на сумму с процентами. Получается, что МФО по одному договору получает денежные средства с двух разных людей. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, нужно обжаловать решение суда на основании приговора в отношении Вас. Точнее можно ответить после ознакомления с приговором и решение суда

Если ваш отец не является созаемщиком или поручителем, то непонятно, по какой причине вообще его счета арестовали (если только он сам не брал).

Я оформила заем на него, дав ложные данные. При разбирательстве, признала свою вину, взяв всю ответственность на себя.

Тогда не удивительно. Де-юре то заемщик он.

Да это понятно, но может ли МФО требовать деньги и с него, если судом доказано, что он не брал, и с меня по одному договору?

Решение суда о взыскании с него есть? Есть, надо его оспаривать