Тамбов, 09.07.2023, 22:07

Последствия предоставления ложных данных МФО - судебное разбирательство и двойные платежи

Вопрос №20607795 из г. Тамбов
опубликован 09.07.2023, 22:07
Сложилась такая ситуация с МФО, я дала ложные данные по поводу места работы моего отца. Погасить заём во время не получилось. Началось судебное разбирательство во отношении меня по ст 192.1. В итоге суд обязует меня выплатить основную часть долга, а в это время судебные приставы накладывают арест на счета отца на сумму с процентами. Получается, что МФО по одному договору получает денежные средства с двух разных людей. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно обжаловать решение суда на основании приговора в отношении Вас. Точнее можно ответить после ознакомления с приговором и решение суда

10.07.2023, 10:54

Если ваш отец не является созаемщиком или поручителем, то непонятно, по какой причине вообще его счета арестовали (если только он сам не брал).

09.07.2023, 22:11

Я оформила заем на него, дав ложные данные. При разбирательстве, признала свою вину, взяв всю ответственность на себя.

09.07.2023, 22:12

Тогда не удивительно. Де-юре то заемщик он.

09.07.2023, 22:17

Да это понятно, но может ли МФО требовать деньги и с него, если судом доказано, что он не брал, и с меня по одному договору?

09.07.2023, 22:19

Решение суда о взыскании с него есть? Есть, надо его оспаривать

09.07.2023, 22:22
Оценка автора вопроса: