На каком основании я могу оспорить судебный приказ о запрете выезда за границу? Срок не упущен
Судебный приказ это о взыскании с вас долга. А вот постановление пристава на запрет на выезд за пределы РФ ограничивает вас в передвижении. Постановление можно оспорить, а приказ можно отменить. Обращайтесь
Судебный приказ не может быть основанием для запрета выезда за границу, только постановление судебного пристава по ст.67 Закона об исполнительном производстве
Если возбуждено ИП, что имеет место в вашем случае, то срок для подачи возражения на судебный пиказ в суд вы пропустили. Постановление о запрете выносится приставом в рамках ИП на основании вступившего в законную силу судебного акта. Судебный акт вам нужно оспорить. Основний для обжалования постановления судебного пристава не имеется