Москва, 10.07.2023, 13:02

Возможно ли объединить в одном исковом заявлении восстановление срока для обжалования и подачу жалобы на штраф за административное правонарушение АМПП?

Вопрос №20608941 из г. Москва
опубликован 10.07.2023, 13:02
Можно ли в одном исковом заявлении восстанавливать срок для обжалования и подавать жалобу на постановление по штрафу об административном правонарушении АМПП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, это разные виды судопроизводства - исковое и дело, вытекающее из публичных отношений. Только вот почему Вы заявление о восстановлении срока обжалования называете исковым?

10.07.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:
Простите, ОписАлась, это апелляционная жалоба на решение мирового судьи и в ней ходатайство на восстановление срока.

Евгения, можно (ст. 30.1. КоАП РФ).

10.07.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:
Очень помогли, благодарю вас от себя и от отца инвалида войны 1 гр.

Если постановление уже на исполнении в сведениях ФССП, то следует сначала подавать заявление о восстановлении срока...

10.07.2023, 15:45

Ходатайство о восстановлении срока подается совместно с жалобой на постановление и доказательствами

10.07.2023, 15:48

Это один документ? Или отдельно подается Ходатайство 0 оно рассматривается, а потом Аппеляционная жалоба?

10.07.2023, 17:44

Подскажите, пожалуйста, через какой срок с даты вынесения Постановления, оно отправляется на исполнение - через 70 дней?

10.07.2023, 17:43

Здравствуйте.

Исковое заявление - это гражданский процесс, а у Вас дело об административном правонарушении. В КоАП РФ нет исковых заявлений. Есть жалоба на постановление.

И да, Вы можете приложить к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока либо в самой жалобе ходатайствовать о восстановлении.

С уважением.

10.07.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

10.07.2023, 17:51

Спасибо

10.07.2023, 20:17

Не только можно, но и нужно! Заявляя требование о восстановлении срока, вы обязаны одновременно совершить то процессуальное действие, о восстановлении срока на которое просите

10.07.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В самой жалобе можете попросить восстановить срок

10.07.2023, 20:29
Оценка автора вопроса: