Кто может войти в частное домовладение без согласия собственника. И при каких обстоятельствах.
Добрый день! Согласно ст.
Добрый день.
При наличии долгов - судебные приставы. В некоторых случаях полиция. По решению суда - судебные приставы. Больше никто.
Здравствуйте. Если это не связано с введенным режимом в области среднего реагирования, то ст. 3 ЖК РФ
1. Жилище неприкосновенно.2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.