В 09-00 приобрел полис ОСАГО и в тот же день, в 12-30 совершил ДТП, вина моя (п. 8.4.ПДД РФ). Сработает ли в этом случае ОСАГО?
Если полис есть, но виновник не вписан в полис ОСАГО, то страховая компания выплатит потерпевшему страховое возмещение. Но затем СК обратится с иском в суд, и 100 % взыщет выплаченную сумму с виновника.
Если в полисе указано нужное время начала действия полиса
Уточнение: в момент дтп за рулем моей машины (виновник дтп) был мой друг меня в машине не было, а в полис ОСАГО вписан только я, он не вписан
Здравствуйте. Смотрите с какого момента начинает действовать полис. В нем указано
Если в полис не был вписан водитель, который управлял авто - это может стать причиной отказа выплаты в рамках ОСАГО? по времени полис действует с 09-00 09.07.2023, ДТП произошло в районе 12-0
В полисе указывается время начала и конца действия полиса. Послмотрите внимательно.