Как действовать в ситуации с потерей денег и вызовом на полиграф в полицию
Как вести себя в полиции? Я потеряла деньги, собранные на выпускной родителями. После потери позвонила организатору выпускного, договорилась, что привезу деньги позже. Организатор попросил написать об утере в полицию. Полиция приняла решение расследовать дело о краже денег, меня вызывают на полиграф. А протоколе я указала, что прошу не проводить розыскные мероприятия и к уголовной ответственности привлекать никого не желаю. Как мне сейчас поступить правильно? Полиграф я проходить не желаю, шанс что деньги найдутся очень маленький, да и часть денег я уже отдала
Лучший ответ
Просите прекратить проведения проверки по факту указанного в заявлении, что касается проверки показаний на полиграфе можете не проходить!
Можете не проходить - не обязаны. Просто верните деньги.
Прохождение полиграфа добровольная процедура, от которой Вы можете отказаться и за это вам ничего не будет.
Прохождение полиграфа это не обязательная процедура и можете его не проходить