Москва, 10.07.2023, 22:25

Проверка полового акта несовершеннолетней - Как поступить и можно ли скрыть имя партнера?

Вопрос №20610344 из г. Салехард
опубликован 10.07.2023, 22:25
Не могу найти ни где информацию. Произошла такая ситуация, я январе 2023 года я ходила к гинекологу на анализы, на вопрос был ли у меня половой акт, я ответила да, мне 16 лет, всё было по обоюдному согласию. В июле 2023 года позвонила полиция числа 4-5 и меня вызывают на допрос, чтобы выяснить было ли это всё таки по обоюдному, так как вышел не давно какой-то новый указ и они теперь проверяют всех несовершеннолетних, как поступить в такой ситуации? И могу ли я отказаться от раскрытия имени своего партнера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,вы можете не отвечать-в силу ст.51 Конституции РФ,а так же хочу добавить, что опрашивать вас должны либо в присутствие родителей или социального педагога.

Возраст согласия в РФ наступает в 16 лет, после его наступления ничего криминального не происходит, если все было добровольно.

10.07.2023, 22:31

А что за новый указ вышел, что полиции нужно брать данные с больницы и вызывать всех на допрос, у кого был половой акт в несовершеннолетнем возрасте?

10.07.2023, 22:38

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июня 2021 г. № 664 н “Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел в случаях, установленных пунктом 5 части 4 статьи 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

10.07.2023, 22:42