Как вернуть свои документы и освободиться от принуждения свекрови - советы для жительницы Дагестана
Я с Дагестана! Хочу уйти от мужа, но муж со свекровью забрали мои документы и документы детей и не отдают, и просто так тоже не отпускают! ЗАГСА нет, никях стоит просто! Свекровь принуждает писать отказную от своих дочек! Но я не хочу и не буду! Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Сначала Вам нужно связаться со своими родственниками и заручиться их поддержкой
Сбежать, сделать новые документы в МФЦ на себя и детей.
Без документов куда я смогу уехать? Всё мои родные и близкие очень далеко
В полицию обращайтесь либо в СУ СК РФ.
Свекровь слать лесом.
За кражу документов статья предусмотрена.
Обращайтесь в полицию либо закажите дубликаты документов. Далее подавайте иск об определении места жительства детей с Вами и установлении порядка общения с ними
Дубликаты документов, это где можно заказать?