Отказ в страховой пенсии по старости из-за предоставления неправдивых данных - как справиться с ситуацией?
Если проживала раньше в Мариуполе. В марте апреле 2022 приехала в Россию.
В феврале 2023 получила гражданство. Подала заявление в Социальный Фонд на страховую пенсию по старости. Пришел отказ так как на Украине получала пенсию по инвалидности. На самом деле пенсию по инвалидности не получала.
Что делать
Лучший ответ
Обратитесь в СФР и попросите ознакомиться с документом, который подтверждает выплату пенсии по инвалидности. Сверьте все данные с вашими. Возможно ваш "двойник" по ФИО.