Нарушение сроков доставки заказанной мебели и игнорирование продавцом - как решить проблему?
Здравствуйте!
Пишите досудебную претензию о доставке мебели, затем обращайтесь в суд о возврате денежных средств
Куда писать? Кроме инн. огрн и фио изготовителя. Нет других данных.
Пишите претензию, требуйте поставки мебели в новый срок (например неделя).
Если мебели не будет-расторгайте договор и возвращайте деньги через суд.
У меня кроме инн. фио. огрн и т.д нет ничего от заказчика. Нет адреса. Я могу писать в любой суд? Прописка моя не в том городе. Где заказала мебель. Скажите в какой суд обращаться?
Нужно смотреть договор, в суд можете подавать в свой районный, по месту своей прописки.
Оплату произвели в полном объеме.
Вам следует направить письменную претензию с требованием либо о расторжении договора и возврате денег, либо о выплате неустойки за нарушение сроков доставки мебели, установив крайний срок доставки мебели.
Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскание неустойки.