Казань, 11.07.2023, 20:43

Нарушение сроков доставки заказанной мебели и игнорирование продавцом - как решить проблему?

Вопрос №20612748 из г. Казань
опубликован 11.07.2023, 20:43
Заключен договор на изготовление мебели 30.05.2023. Срок изготовления 28 рабочих дней. Т.е срок прошел. 07.07.23 продавец сказал. Что скажет в какое время и какой выходной день будет произведена доставка. Звонка не дождались. Нашла его фирму на сайте. Там супруга его сидит на рекламе. Сказала. Что его ранили ножом. Но она обязательно узнает что с моим заказом. Но так и не ответила. Очередной игнор смс и звонков. Договор на сумму 130 500 рублей. Скажите. Пожалуйста. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите досудебную претензию о доставке мебели, затем обращайтесь в суд о возврате денежных средств

11.07.2023, 21:05

Куда писать? Кроме инн. огрн и фио изготовителя. Нет других данных.

11.07.2023, 21:08

Пишите претензию, требуйте поставки мебели в новый срок (например неделя).

Если мебели не будет-расторгайте договор и возвращайте деньги через суд.

11.07.2023, 20:49

У меня кроме инн. фио. огрн и т.д нет ничего от заказчика. Нет адреса. Я могу писать в любой суд? Прописка моя не в том городе. Где заказала мебель. Скажите в какой суд обращаться?

11.07.2023, 20:56

Нужно смотреть договор, в суд можете подавать в свой районный, по месту своей прописки.

11.07.2023, 21:13

Оплату произвели в полном объеме.

Вам следует направить письменную претензию с требованием либо о расторжении договора и возврате денег, либо о выплате неустойки за нарушение сроков доставки мебели, установив крайний срок доставки мебели.

11.07.2023, 20:53

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскание неустойки.

11.07.2023, 21:25