Как решить вопрос о продаже доли в доме и земле, находясь в конфликте с соседкой?
Состою в долевой собственности на дом и землю (1/2 дома). Собираюсь пробовать свою часть, соседка сказала, что не даст согласие, просто потому что не хочет, но и выкупать ее не собирается. Я теперь не смогу продать свою часть? Или как то можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Согласие соседки вам не требуется. Направляйте ей уведомление с предложением выкупа доли. Если откажется или не ответит - продавайте кому угодно.
Здравствуйте!
Сможете продать. Вам достаточно направить соседке предложение о покупке (ст. 250 ГК РФ). Если та откажется или не даст ответа, сможете продать другим покупателям.
Добрый день.
Отправьте ей уведомление о продаже, через 30 дней можете спокойно продавать.
Никакого согласия на проду вашей доли от вашей соседки не требуется.