Как отсудить дачу у бывшего мужа, чтобы защитить интересы детей?

Как можно отсудить дачу у бывшего мужа? Будучи в браке, взяла дачу, первоначальный взнос, был мой (с мужем уже не жили, но не были разведены), взяла кредит в банке, сейчас его выплачиваю (могу предоставить всё оплаты из банка) дача записана на меня по документам. Бывший муж ни копейки за неё не заплотил. Сейчас мы в разводе. Хотела продать её, но бывший муж-против. Я с детьми не могу туда съездить, т, к, он ездиет туда сам каждые выходные, пьёт и делает шашлыки. Весь огород запущен. Дети несовершеннолетние, не его.
Лучший ответ

Нужно подать исковое заявление о признании дачи Вашим имуществом, исключить из совместно нажитого.

Нужно доказать, что когда купили, то уже не жили вместе и брак уже фактически распался, общего хозяйства не вели.

www.9111.ru

моя статья

Здравствуйте. Через суд. Можно попробовать.

Делите имущество в суде, и предоставьте подтверждение о вашем участии в его выплате. Просите суд, отступить от равенства долей, при его разделе.