LSN Messenger
Казань, 12.07.2023, 11:07

Как помочь родственнику, страдающему от алкогольной зависимости и нарушения психики?

Вопрос №20613807 из г. Казань
опубликован 12.07.2023, 11:07
Пришел родственник в отпуск с сво пьет постоянно и там тоже крыша поехала орет бухает доэрузья погибли он их собирал по частям в пакеты груз 200 как ему помочь, чтоб он нет пошел на сво психика подорвана плачет орет на всю улицу как собака
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в комиссию, или комитет при правительствах регионов и в муниципальных образованиях для оказания помощи участникам СВО и членам их семей. В вашей республике действует несколько социальных программ для граждан, которые были призваны в ряды Вооруженных сил России. В том числе и оказание помощи психологической и психической помощи.

13.07.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

Вызывайте полицию, у них есть право отправить его на обследование в ПНД

12.07.2023, 11:09

Пнд что это

12.07.2023, 11:36

Психоневрологи́ческий диспансе́р, сокращённо психдиспансе́р, аббр. ПНД, — тип лечебно-профилактических медицинских учреждений (диспансеров) в СССР, России и странах СНГ, предназначенный для обслуживания пациентов с психическими расстройствами во внебольничных условиях.

12.07.2023, 11:38

Сейчас по всей стране созданы комиссии, комитеты, пункты помощи и т.д. при правительствах регионов и в муниципальных образованиях для оказания помощи участникам СВО и членам их семей. Обратитесь туда.

12.07.2023, 11:31

Для начала нужно обратиться к психиатру, если выявят нарушения, препятствующие военной службе нужно требовать проведение Ввк

12.07.2023, 11:39

Ваш вопрос не юридический. Нужно обращаться к специалисту в области психиатрии, психологии или наркологии.

12.07.2023, 12:21

Подробно опишу пришел мужч в отпуск с сво лег в пнд пьет остановиться не может там собирал по кусками погибших ребят пролежит поставят на учет его могут отправить обратно на сво

13.07.2023, 11:52