Как прекратить ИП при смерти должника, если наследники не вступали в наследство
Исполнительное производство должно быть прекращено на основании п. 1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
Как подать заявление о прекращении исполнительного производства
Когда и как прекращается исполнительное производство
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.
Сообщите судебному приставу о смерти должника.
Здравствуйте, сообщили, реакций ноль. Даже не могут объяснить что делать. Наследники есть но в наследство пять лет уже никто не вступал
Через суд, пишется исковое заявление
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Сергей Александрович, подскажите, будет ли суд искать замену в качестве правоприемника по ИП и какие сроки установлены судом для рассмотрения и вынесения решений подобного рода? Кто может быть истцом при подаче заявления?
Напишите заявление судебному приставу о смерти должника и приложите свидетельство о смерти
Здравствуйте, Подскажите, какие действия должен предпринять судебный пристав после подачи заявления?