Ситуация с продажей квартиры после смерти созаемщика - нужно ли вступать в наследство?
Квартира приобреталась в браке по ипотеке, я основной заёмщик, муж созаемщик, сейчас буду продавать квартиру. Муж два года назад умер, нужно ли вступать в наследство?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Да, Вам необходимо вступить в наследство на 1/2 доли супруга (она виртуальная, но она есть).
После можете продавать.
Если вы зарегистрированы в квартире, вы считаетесь фактически принявший наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
Да, надо вступить в наследство.
С уважением.