Разъяснение правил выдачи паспорта в связи с утерей и отсутствием прописки.
Получала паспорт в связи с утерей, сделали через Неделю, отдали без прописки, спросила почему нет прописки, сказали нужно делать в том городе, в котором у меня была сделана прописка. Разве они не должны были выдать паспорт сразу с пропиской
Лучший ответ
Здравствуйте.
В идеале должны ставить в паспорт штамп о регистрации, но на практике это часто не делается. Дело в том, что у нас в стране нет единой базы регистрации. И для того, чтобы получить сведения о регистрации человека в другом городе, нужно по почте направлять этот запрос, ответ на который часто не присылают или присылают с большой задержкой. А паспорт нужно выдавать в сроки, установленные регламентом. Вот и выдают паспорт без штампа о регистрации.