Проблемы с кухонной плитой - Как поступить в случае повторного возникновения неисправности после ремонта?
Добрый день! Подавайте заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств на основании абз 11 п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.18 закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей":
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 (тридцать) дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вы можете подать продавцу претензию, указать свои требования.