Неудачная сделка - Можно ли взыскать упущенную выгоду от других дольщиков?
Они не обязаны вообще ничего делать при получении такого уведомления. При этом планирование сделки следовало осуществлять при одновременном консультировании у юриста, который бы разъяснил содержание ст. 250 ГК РФ. Если покупатель не захотел подождать месяц, то ничего не поделать. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
Дмитрий, а в чём их вина? Если в течении месяца вам не ответили, а вы их уведомили надлежащим образом, то вы имели полное право продать свою половину. Ничего не взыщите.
Добрый день! Другие собственники не обязаны отвечать на ваши уведомления. Ст. 250 ГК РФ требует лишь уведомить сособственников о предстоящей продаже доли, и если в течение месяца никто не выразил согласия выкупить долю, ее можно продавать третьим лицам. То есть у Вас была возможность заключить сделку, никакой упущенной выгоды у Вас не возникло.
Почему вы решили, что вы упустили? Покупатели отказались? Так надо было подождать всего лишь месяц.