Как оспорить завышенную оплату за судебную экспертизу - необходимые процессуальные действия
Не обжалуется определение о назначении экспертизы в данной части.
Оспаривание стоимости экспертизы
Обжалуйте определение суда о назначении экспертизы в целом.
Если вы назначали экспертизу, то нужно было узнавать её стоимость. Обычно всегда делается запрос в несколько экспертные организации и сравнив цены и компетентность экспертов выбирается экспертное учреждение.
Можете не оплачивать, тогда возможно экспертиза не будет проведена. Хотя не поступление оплаты не является основанием для отказа для проведения экспертизы. Но эксперты обычно чихали на нормы ГПК и отказываются проводить экспертизы без получения оплаты.